четверг, 21 июля 2016 г.

Сообщение о публикациях в журнале КНИ в 2016 году и об иллюстрированных календарях


  Продолжается моё активное сотрудничество с московским образовательным журналом издательства «Либор-Дом»  «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки» (КНИ). В трёх номерах подряд (№4, №5, №6) выполнены публикации стихотворений и песен для детей. Автор музыки песен моя дочь Вера  Ланикина (Савинова). 

КНИ  №4 2016 г.  Стихотворение к празднику «День отца» на стр.29. А также публикация песни «День России» (музыка Веры Ланикиной), стр.78,79 в разделе «Нотное приложение»








 КНИ №5 2016 г.  на странице 17 в разделе «С миру по строчке» подборка стихотворений к празднику «День семьи – 8 июля». На стр. 18 стихотворение «Родники». В разделе «Нотное приложение» на стр. 76-78. опубликованы ноты песни «Песенка у пруда» (музыка Веры Ланикиной)











КНИ 6 2016 г.  в разделе «Нотное приложение» на стр. 74-76. опубликованы ноты песни «Танец над лугом» (музыка Веры Ланикиной)








КАЛЕНДАРЬ "Псков"
Я в прежних публикациях неоднократно рассказывал об иллюстрированных художественно-литературных календарях "Псков", которые являются эксклюзивными издниями, задуманными и осуществлёнными автором-составителем Иреной Язеповной Панченко, известным  поэтом, писателем, драматургом, художником, общественным деятелем.  Ежегодно в сотрудничестве в коллективом поэтов и художников выпускаются календари: «Псков – 2014», «Псков – 2015», «Псков – 2016», «Псков – 2017»...  Надеемся, что эта традиция будет успешно продолжена. 
Страница каждого  месяца украшена репродукцией псковского художника (профессионального или любителя) на тему истории Пскова,  стихотворением, соответствующим изображению на картине;  также стихотворение представлено в переводе на английский язык.  Все переводя выполнены поэтом и переводчиком Рыжовой Татьяной Семёновной, доцентом, заведующей кафедрой английского языка ПсковГУ.   
Презентация календаря проходит в торжественной обстановке, когда каждое стихотворение на русском языке читает актёр Псковского драматического театра им.А.С.Пушкина, а по английски  читает переводчик Рыжова Т.С.
 Ниже представлены фото календарей 2016 и 2017 годов, в которых я принимал участие.  О Календаре 2014 года я подробно рассказывал прежде.  











На презентации календаря "Псков 2017".   Читают:  актриса Псковского театра им. А.С.Пушкина   Нина Семёнова (слева) и переводчик, поэт, доцент, заведующая кафедрой английского языка ПсковГУ  Татьяна Рыжова. 

Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий